И может ли он подать на уменьшение выплаты по алиментов, т.к. имеет еще двоих детей.
У знакомого такая ситуация, он выплачивает алиметы по 25 % на ребенка. Сейчас вновь женат и имеет уже в новом браке двоих детей. Вопрос: Необходитмо ли ему иметь льготы на троих детей (по выплате НДФЛ со своего заработка), что для этого надо (подать заявление по выплате льготы на 3-х детей с предоставлением копий о рождении детей). И может ли он подать на уменьшение выплаты по алиментов, т.к. имеет еще двоих детей. Спасибо.
1.Только если он сам родил, тогда положены ему льготы!
2. Да, он имеет право на перерасчёт алиментов.
Николай Васильев