Вопрос оплаты времени приостановки работы при невыплате заработной платы более 15 дней по ст. 142 - 2/3 или средний заработок?
Правильно ли что в связи с невыплатой заработной платы больше 15 дней на основании ст.142 я имею право приостановить работу уведомив свою организацию. До 2016 года оплата времени приостановки работы производилась в размере 2/3 среднего заработка, но в связи с внесением изменений в ст. 142 от 30.12.2015 оплата производится в размере среднемесячного заработка, или все-таки в размере 2/3 среднего заработка. С уважением Галина.
В 2015 году оплата времени приостановки работы в связи с не выплатой зарплаты так же производится должна была в размере среднего месячного заработка.
2/3 от заработка платится в случае простоя.
Расчет ведется от среднемесячного заработка