У меня утерян загранпаспорт, могу ли я получить копию, что мне нужно делать?
Добрый вечер Вы должны написать заявление в УФМС об утрате паспорта, заплатить штраф и подать документы для получения нового заграничного паспорта.
Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.