Вопрос: - "Если я прав, то какие аргументы я должен привести в суде, чтобы суд понял статью семейного кодекса также как я?".
Здравствуйте, Алексей!
Да, в семейном законодательстве предусматривается помощь супруге пока она до 3 лет сидит дома с ребёнком и нуждается в средствах. Если же она работает и себя хорошо обеспечивает, то содержать Вы её не обязаны. Вот и найдите аргументированные доказательства этого для представления их в суде. Будете молчать и не доказывать свою точку зрение и право - успеха не добьётесь.
Удачи!
Виктор Николаевич.
Алексей! Суд понимает только законы-в лучшем случае.
Вы в ваших суждениях правы, но закон есть закон.
Получали бы вы при совместной жизни меньше, тогда смотришь, жена и на меньшее была бы согласна.
Суд никакие ваши аргументы, к сожалению, не поймёт.
Николай Васильев