Пользователь 9111.ru
Москва, 24.01.2010, 01:58

Подделанное разрешение на выезд ребенка - преступление или нет?

Вопрос №937864 из г. Москва
опубликован 24.01.2010, 01:58
Уточнение к вопросу № 937861 от 24 января 2010 г. 01:47 Я знаю порядок выезда ребенка за границу. Вопрос не об этом. А о том, что совершен факт предоставления в Консульство одной из стран подложного разрешения от моего имени, в том числе и подпись в заявлении на получение визы-подделка. По нему выдана Виза. Это преступление или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ах, как вы хотите получить желательные и греющий вашу душу ответ!!!! Ни ваше ,ни наше мнение о наличии или отсутствии состава преступлениЯ. каково бы оно не было, не имеет никакого значения.Обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела в правоохранительны органы.В конечном итоге именно они и решают этот вопрос окончательно.Желаю удачи. в доказывании своей правоты.и пусть ей за это ЧТО-НИБУДЬ будет.Сил понадобится вам для этого много.

24.01.2010, 12:41

1. Нет корысти -нет преступления. Корысть выражается в выгоде для себя, а в данном случае, эта выгода была сделана для ребёнка.

2. Консульство не будет этим заниматься, как и проверкой подлинности, в принципе неофициального документа. Потом, доказать подделку очень и очень сложно. Для этого необходим оригинал, а она представила не оригинал и её пропустили.

Николай Васильев

24.01.2010, 02:27

Совершено ли преступление по законам страны, в консульство которой были предоставлены подложные документы, сказать трудно, так как неизвестно, что это за страна и какие в ней законы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

24.01.2010, 08:24

Более того, подобные требования посольств некоторых стран сами по себе, очень сомнительны с точки зрения закона (международного права)..

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

24.01.2010, 08:26

Если ребенка вывозят из страны по подложным документам вопрос может стоять о похищении ребенка, т.е. о тяжком преступлении. Вопрос кто вывозит. Если мама - похищение не вменят скорее всего, здесь действительно надо смотреть законодательство принимающей стороны. А вот анулировать визу и выдворить с соответствующими административными санкциями - это уж точно. А что касается корысти - она здесь и не нужна для правильной квалификации деяния - речь не о материальных благах, а о личности, ее неприкосновенности и правах.

24.01.2010, 11:30

не зависимо от того мама или папа выыозит ребенка - это преступление,если при выезде за границу используются подложные документыЁ обращайтесь с данным заявлением в провоохранительные органы с требованием о возбуждении уголовного дела

24.01.2010, 11:46

Спасибо! То есть я могу подделывать документы в интересах своего ребенка, если они меня не касаются. Я думаю много людей последуют Вашим советам. И ГЛАВНОЕ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!

24.01.2010, 10:54