У нас из состава акционеров путем продажи своих акций другим акционерам выходит один из учредителей.
Вопрос в том, передаточное распоряжение оформляется на каждого акционера, которому продаются акции или можно одно на несколько акционеров?
Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию, для регистрации изменения состава учредителей, если организационно-правовая форма - ЗАО и действуем на основании Устава.
Заранее большое спасибо.
Необходимо составить договора купли-продажи акций на каждого акционера.
В налоговую Вы представляете: изменения в уставе, договора купли-продажи, заявление по форме, установленной Постановлением Правительства от 19.06.02г. №439, приложение 3, госпошлина 2000 руб., Протокола о внесении изменений в учредительные документы, и протокол о решении участников о покупки доли в ЗАО другого участника.