Правила ОСАГО - исключение из освобождения от выплаты при просрочке полиса на 30 дней
Согласно п. 31 Правил ОСАГО, если страховой полис ОСАГО просрочен у виновника ДТП не более, чем на 30 календарных дней, и страхователь не извещал СК о расторжении договора страхования, то страховая компания не освобождается от обязанности произвести страховую выплату при условии оплаты страхователем в этот срок полиса ОСАГО на следующий год.. Это так?
Лучший ответ
Такого пункта "Согласно п. 31 Правил ОСАГО,
в Приложение 1
к Положению Банка России
от 19 сентября 2014 года N 431-П
"О правилах обязательного страхования
гражданской ответственности
владельцев транспортных средств"
ПРАВИЛА
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Не существует.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!