Что делать, если при переводе денежных средств указан неверный номер карты получателя
Если по карте, - то надо идти в свой банк, брать выписку по счету... и писать письмо примерно такого содержания:
Мною, ФИО, такого то числа, с такого-то счета, /в банкомате, находящемся там-то/ была совершена операция на такую-то сумму /если в данных выписки есть номер операции - указать номер/
В результате моей ошибки, были неверно указаны данные получателя, и денежные средства ушли туда-то /указываете, куда ушли/
Прошу оказать помощь в возврате денежных средств...
дата - подпись.
далее, банк на основе вашего заявления, пишет письмо получателю средств, - если он в этом же банке, - либо, - банку получателя, о том, что деньги ему отправлены ошибочно. Если получатель - юр,лицо, - возврат буде 100%, ибо бухгалтерии, как правило, подобные поступления = головной боли. Если получатель - физик, - тут все зависит только от его порядочности. Но в любом случае, это долгая история будет.
С владельца этой карты нужно деньги истребовать.