Куда написать заявление по факту мошенничества и как его правильно составить?
Добрый вечер! В действиях продавца теоретически усматривается состав преступления предусмотренный ч. 2 ст. 159 УК РФ. С заявлением Вы можете обратиться в отдел полиции который расположен по месту Вашего жительства. однако в связи с тем, что мошенничество считается оконченным с момента возможности распоряжаться похищенным имуществом, то есть материал проверки по Вашему заявлению будет направлен по месту получения продавцом перечисленных Вами денег, для решения о возбуждении уголовного дела. При возбуждении уголовного дела готовы ли Вы будете ездить в г. Липецк для участия в следственных действиях?