Как поступить, если муж через суд требует 1,5 миллиона рублей за совместно нажитое имущество, не работая уже 10 лет?
Если ваш супруг уже обратился с иском, то вам следует обратиться на очную консультацию к адвокату и представить для ознакомления имеющиеся у вас документы, в том числе и исковое заявление.
То, что супруг не был трудоустроен существенного значение не имеет, однако ключевую роль могут сыграть иные обстоятельства, которые необходимо уточнить.
Идти в суд. Доказывать свою правоту. Трудно дать совет, не видя материалов дела. Желательно иметь представителя в суде. Чтобы выработать тактику и стратегию защиты.
Здравствуйте!
Ссылайтесь в суде на ст 39 Семейного кодекса РФ, согласно которой суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать исковое заявление.