У меня на руках определение городского суда об отсрочке исполнения решения суда.
Елена, Вы можете подать кассационную жалобу, но сдать её в городской суд. Ищите юриста на месте. По кассационной жалобе предусмотрена госпошлина в размере 50% от уплаченной в городской суд.
Здравствуйте, Елена, на определение суда подается частная жалоба в кассационную инстанцию окружного суда в Вашем случае. Это предусмотрено ст.
Статья 371. Право обжалования определений суда первой инстанции
1. Определения суда первой инстанции, за исключением определений мировых судей, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в кассационные жалобу, представление.
Вы должны подать частную жалобу, так она называется. В жалобе напишите, с чем и почему не согласны. Суд кассационной инстанции вправе:
оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;
отменить определение суда и передать вопрос на новое рассмотрение в суд первой инстанции;
отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу. Это предусмотрено ст.