Оформление прав на не размежеванный участок с соседкой - нужные документы и способы узаконить использование
Приобрела участок ИЖД с домом. По кадастровой карте увидела, что между моим и соседним участком есть не размежеванный участок в 8 соток. Соседка приблизительно на 6 сотках построила сараи, поставила забор. Можем ли мы с ней оформить этот участок (официально он никому не принадлежит, на кадастровом учете не стоит) на нас-она 6 соток, а я 2? Какие документы нужны? Как правильно узаконить пользование этим участком? С уважением Марина Николаевна.
Вы конечно можете обратиться с соответствующим заявлением в местную администрацию, но скорее всего итогом этого будет:
- Вам - отказ
- соседке - иск в суд о сносе незаконного строения
- администрации - еще один участок для продажи с торгов
Так мы с ней готовы и участвовать в торгах, соответственно и заплатить за предстоящее межевание, торги и т.п. Как правильно и законно нам нужно поступить?