Как подать иск о признании старшего сына не имеющим права пользования квартирой и его снятии с регистрационного учета?
Бывший муж проживает в квартире по договору соцнайма. Во время нашего замужества он прописал в этой квартире своего совершеннолетнего сына от первого брака и нашего общего новорожденного ребенка. Старший сын в этой квартире никогда не жил, в нее не вселялся и ком. платежи не оплачивал. Могу ли я от лица своего несовершеннолетнего ребенка подать иск о признании старшего сына не приобретшим право пользования помещением и снятии с регист. Учета? Спасибо.
Здравствуйте. Да, можете обратиться в суд с подобным иском. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.