Хочу развестись с мужем! Есть маленький ребёнок и большие кредитные обязательства! Муж оформлен как ип! На что могу претендовать?
Добрый день.
В случае развода ваш супруг будет обязан уплачивать алименты в размере 25% от дохода. Если же доход носит сезонный/непостоянный характер то суд определит алименты в твердой сумме.
Что касается кредитов: кредиты связанные с его деятельностью как ИП - остаются ему. Иные кредиты (потребительские, автокредиты, кредитные карты, ипотека) - делятся между вами поровну.
Так подлежит разделу в пропорции 50/50 все нажитое имущество.
Добрый вечер. Все, что было нажито в период брака, подлежит разделу. Имейте ввиду, муж может поделить и кредитные обязательства