Права на квартиру при разводе - могу ли я претендовать на жилье, которое муж получил от родителей?

Хочу развестись с мужем. У нас маленький ребёнок пол годика. Могу ли я претендовать на квартиру мужа, досталась ему от родителей, была оформлена в его собственность когда мы уже были официально в браке. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга. Если квартира была оформлена по безвозмездной сделке, то судебных перспектив по ее разделу у Вас не будет.

Досталась от родителей по наследству?Тогда у вас на нее нет прав.

Здравствуйте

была оформлена в его собственность когда мы уже были официально в браке.

каким образом оформлена в собственность?

Если подарена, то квартира не является совместно нажитым имуществом

Если куплена, то половина квартиры Ваша

Каким образом квартира досталась мужу?

На основании чего муж приобрел право собственности - дарение? купля-продажа? наследство?