Права на квартиру при разводе - могу ли я претендовать на жилье, которое муж получил от родителей?
Хочу развестись с мужем. У нас маленький ребёнок пол годика. Могу ли я претендовать на квартиру мужа, досталась ему от родителей, была оформлена в его собственность когда мы уже были официально в браке. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. Если квартира была оформлена по безвозмездной сделке, то судебных перспектив по ее разделу у Вас не будет.
Досталась от родителей по наследству?Тогда у вас на нее нет прав.
Здравствуйте
была оформлена в его собственность когда мы уже были официально в браке.
каким образом оформлена в собственность?
Если подарена, то квартира не является совместно нажитым имуществом
Если куплена, то половина квартиры Ваша
Каким образом квартира досталась мужу?
На основании чего муж приобрел право собственности - дарение? купля-продажа? наследство?