Прошу помощи в получении вкладов по завещанным сберегательным книжкам после кончины мамы и бабушки - какие документы необходимы?
Очень прошу вашей помощи. После кончины моей мамы и моей бабушки остались сберегательные книжки. Сберкнижки мамы завещены мне, а вот бабушкины завещены на маму. Что я должна сделать и какие должны предъявить документы, чтобы получить вклады по этим книжкам?
Заранее благодарю. Татьяна Васильевна.
Зависит от даты смерти обоих, а также от даты совершения завещательных распоряжений. Если до 1.03.2002 года, то возможно получение в Сбербанке на основании паспорта и свидетельства о смерти.Если позже, то необходимо оформление через нотариуса по последнему месту жительства наследодателя (посмотрите адрес на моем сайте).
Также зависит от того, оформляла ли ваша мама наследство после бабушки и когда это было. Уточните мне здесь или на почту - отвечу.