Нижний Новгород, 13.01.2016, 23:38

Различия между торговым спту и педагогическим колледжем - повышение образовательного уровня и оплата учебного отпуска

Вопрос №9383316 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.01.2016, 23:38
Закончила в торговое спту в 1986 году сейчас учусь в педагогическом колледже заочно. Мне говорят что это одно и тоже образование что я не повышаю свой образовательный уровеньи не оплачивают учебный отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Согласно ст. 177 Трудового кодекса РФ, гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. В Вашем случае, исходя из данной информации, вы получаете второе среднее профессиональное образование. Уровень действительно не повышен.

Однако указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

14.01.2016, 00:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но в педколедже я получаю средней специальное образование .Это разве не уровнем выше

14.01.2016, 08:16

К сожалению, Правительством данные учебные заведения относятся к заведениям среднего уровня профессионального образования. (Устанавливаются следующие виды средних специальных учебных заведений:

а) техникум — среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базовой подготовки;

б) колледж — среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базовой подготовки и программы среднего профессионального образования углубленной подготовки.)

В вашем случае, для отпуска необходимо высшее образование.

14.01.2016, 00:26