Сравнение уровня СПТУ и Библиотечного колледжа - правомерны ли действия работодателя отказать в оплате учебного отпуска?
В соответствии с нормой указанной в ст. 174 ТК РФ, работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах - по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов - по 40 календарных дней. Ограничения повторного получения среднего профессионального образования ТК РФ не содержит. Пишите заявление в двух экземплярах, в своем делайте отметку о вручении работодателю и в случае отказа, можете обжаловать в прокуратуре по месту нахождения работодателя.