Оспаривание дарственной на дом - наследники деда и права на наследство
умер дед, один из детей за год обманным путём сделал дарственную на дом своей дочери
----------------------------------------------------
Когда читаешь или слышишь подобное, невольно начинаешь верить в чудеса, колдовство и магию. Видимо, Вы попросту не в курсе всей ситуации. Предположу, что этот хитрый "один из детей" ещё при жизни деда оформил свои наследственные права, как - варианты могут быть разные (завещание, "фактическое" принятие). Не исключён и вариант, что дом был ему подарен, но остальным детям об этом дедушка и бабушка не сказали, и такое не редкость. Возможны иные варианты, я сейчас могу только строить предположения, но проблему это даже не сдвинет с места.
Думаю, не нужно объяснять, что интернет-консультации явно недостаточно в данном случае.
Нанять адвоката, который изучит все материалы, в т.ч. дарственную.
Оспорить можно, но необходимо договор дарения изучить и все обстоятельства дела.