Возможность для совершеннолетних детей потребовать возврат доли денег от матери через суд спустя год после сделки
не ясен вопрос, уточните кто участвовал в сделке?
существует срок исковой давности для обращения в суд (смотря с каким иском будет их обращение в суд) - по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной составляет три года.
по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.
В сделке участвовали две сестры и ихние дети квартиру пришлось продать за долги жкх и пришлось выделить долевые на всех на оставшиеся средства купили малосемейку совершеннолетние дети дали добро на покупку
собственник (и) квартиры имеют право распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению ,в том числе и отчуждать (продавать) свое имущество
для расторжения договора купли - продажи необходимы основания
кто не согласен с совершенной сделкой и по каким основаниям?
Не согласны две совершеннолетние дочери хотят что бы мама им отдала по 250 тыс. руб. Сумма доли на каждую . А на эти деньги была куплена малосемейка и они никаких претензий к ней не имели а сейчас хотят денег с этой сделки и хотят подать на нее в суд
а кто собственник вновь приобретенной "малосимейки"?