LSN Messenger
Находка, 14.01.2016, 02:33

Возможность для совершеннолетних детей потребовать возврат доли денег от матери через суд спустя год после сделки

Вопрос №9384048 из г. Находка
опубликован 14.01.2016, 02:33
Могут ли после совершения сделки совершеннолетние дети которые имели сои доли потребовать от матери назад денежные средства прошло больше года. Они хотят через суд это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

не ясен вопрос, уточните кто участвовал в сделке?

существует срок исковой давности для обращения в суд (смотря с каким иском будет их обращение в суд) - по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной составляет три года.

по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.

14.01.2016, 04:17

В сделке участвовали две сестры и ихние дети квартиру пришлось продать за долги жкх и пришлось выделить долевые на всех на оставшиеся средства купили малосемейку совершеннолетние дети дали добро на покупку

14.01.2016, 04:38

собственник (и) квартиры имеют право распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению ,в том числе и отчуждать (продавать) свое имущество

для расторжения договора купли - продажи необходимы основания

кто не согласен с совершенной сделкой и по каким основаниям?

14.01.2016, 06:25

Не согласны две совершеннолетние дочери хотят что бы мама им отдала по 250 тыс. руб. Сумма доли на каждую . А на эти деньги была куплена малосемейка и они никаких претензий к ней не имели а сейчас хотят денег с этой сделки и хотят подать на нее в суд

14.01.2016, 08:51

а кто собственник вновь приобретенной "малосимейки"?

14.01.2016, 07:39