Спор о доле в трехкомнатной квартире - как решить проблему с алкоголиком-отчимом?
Если он подал исковое заявление, то вам нужно составить грамотное возражение на его иск. Если квартира получена вами по наследству - то у вас доли уже определены - разменять квартиру, которая находится в собственности невозможно.
Но продать свою долю он действительно вправе, только сначала он обязан предложить купить долю вам, если в тчение месяца вы не ответите, то он вправе продать любому, но только на тех же условиях. Вы можете мне позвонить по телефону через минут 10, поговорим (телефон справа от моих ФИО на 1 странице), а то сложно отвечать не зная всех нюансов.