Прошу помочь при начислении пенсии были не учтены 1 год и 6 месяцев трудового стажа. Могу ли я вернуть их? и как?
Все зависит от того, почему не были учтены эти полтора года. Если по вине Пенсионного фонда - тогда сможете за все время со дня назначения пенсии. Если же сведения о подтверждении этого самого периода поступили в Ваше распоряжение только сейчас - Вам нужно бежать в Управление Пенсионного фонда и подавать заявление о перерасчете пенсии, в этом случае Вам произведут перерасчет с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором было принято Ваше заявление о перерасчете пенсии.
Но, повторюсь, лучше знать конкретные обстоятельства, что это был за период и почему его не зачли в общий трудовой стаж сразу при назначении пенсии.