Навязывание банковской карты в супермаркете - Как убедиться, что не стала клиентом и как пожаловаться
Вчера ходила по супермаркету, меня остановила сотрудица банка КредитЕвропа банк и стала навязывать карту, типа для бонусов.. Я у неё несколько раз переспросила:-Девушка, а это точно не кредитная карта? Она,с улыбкой отвечала:-Нет, что,вы!Это просто для бонусов! Я еще много раз уточняла, сколько будет обслуживание карты стоить? Она мне так же непринуждённо отвечала, что беаплатно.. Ну,я,наивная дура, дала ей паспорт.. Выдала она мне кучу бумаг на подпись и я,дура, стала их подписывать. Но потом ум,всё же включился, хоть и на по следок, я сказала, что мне ничего не надо и порвала последние бумаги.. А так же попросила её порвать ксерокопии моего паспорта, она порвала. Теперь боюсь, что карту она всё же выпустила и может даже пользуется ей сама! Что мне теперь делать? Как убедится, что я не являюсь клиентом этого сомнительного банка? И кому можно пожаловаться, что б меры приняли и людям правду говорили, что карта кредитная и обслуживание её платное (!),ведь при мне только двое попались на враньё?А может мне подойти к этой девушке и попросить её написать расписку о том, что мои данные, которые я ей оставила, не попадут в их базу данных?
Лучший ответ
Если Вы не расписывались в получении карты, Вам вышлют ее по почте, просто не активируйте ее все. Без паспорта и Вас лично, направляемые по почте карты никто активировать не может.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!