Челябинск, 14.01.2016, 09:37

Как отстоять свое право на жилье при долгах перед частными кредиторами

Вопрос №9385988 из г. Челябинск
опубликован 14.01.2016, 09:37
Брали деньги у частных кредиторов и сейчас не можем отдать потому что оба остались без работы. А брали под залог пол дома, а дом цельный. Теперь нас выгоняют с одной половины. Что нам делать? И могут ли они без решения суда нас выгнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без правоустанавливающих документов Вас никто не вправе "выгонять".

14.01.2016, 09:39

Должно быть решение суда

14.01.2016, 11:01

Мы все сделали через регпалату

14.01.2016, 09:44

Вы подписали Договор залога, зарегистрировали его, кредит (заём) не выплачиваете - у кредитора возникло право перевести на себя право собственности на заложенное имущество, что ещё ?

14.01.2016, 10:40

Надо смотреть условия договора, обращение взыскания на имущество в судебном или внесудебном порядке и т.д. В любом случае Вам нужен специалист

14.01.2016, 11:02