Особенности электронного уведомления о сокращении по ст.180 ТК и его юридическая сила
Мне прислали уведомление о сокращении по ст.180 ТК в электронном виде, потом сказали пришлют оригинал курьером. У меня вопрос, я сегодня ознакомлюсь с электронным уведомлением, потом в оригинальном уведомлении я напишу, что ознакомлена датой позже, какой смысл в электронном уведомлении? Имеет ли оно юрид. Силу? и мне надо в оригинале ставить туже дату, что и в сканированном уведомлении?
Лучший ответ
Вас работодатель под роспись обязан уведомить о предстоящем уведомлении (см. ст. 180 ТК РФ). Как он может это сделать через электронную почту, мало ли кто ее прочитал вместо Вас?!
Я бы Вам рекомендовала ставить дату при получению, ту когда получили оригинал уведомления. ТК не предусматривает электронное уведомление.
Юридические услуги в Каменск-Шахтинский
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций