Отказ органа ЗАГС в приеме заявлений о заключении брака Алемаскиной В.Н. и Орловым А.А. из-за возрастного ограничения
Алемаскина В.Н. и Орлов А.А. пришли в орган ЗАГС подать заявления о заключении брака. В приеме заявлений им было отказано по причине того, что.
Алемаскиной В.Н. на день обращения еще не исполнилось 18-ти лет.
1. Правомерен ли отказ органа ЗАГС, если 18 лет Алемаскиной исполнится скоро 18?
2. Допускается ли (если да, то в каких случаях) заключение брака лицом, не достигшим 18-ти лет?
3. Допускается ли заключение брака на территории России гражданина РФ с иностранным гражданином / двух иностранных граждан?
4. Можно ли обжаловать (если да, то в каком органе) отказ органа ЗАГС в приеме заявлений?