Какие документы нужны вдовцу для регистрации нового брака?
Мужчина вдовец решил жениться. В паспорте у него стоит штамп о заключении брака с умершей женой. Что ему нужно сделать прежде чем подать заявление о регистрации с новой женщиной?
Лучший ответ
Обратиться в орган ЗАГС - Статья 16 СК РФ - Основания для прекращения брака
1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!