Правомерно ли включение в счет-извещение плату за пользование лифтом, именно за пользование, а не содержание!
Ирина!
К сожалению - да
Для примера -сбор и вывоз бытовых отходов тоже не является коммунальной услугой - а является составной частью содержания общего имущества, так же как и лифт....,
То что написано - пользование, вместо содержания и ремонта -
действующее законодательство не рассматривает пользование лифтом как элементом общего имущества в качестве услуги, в отличие от норм, применявшихся ранее и в соответствии с которыми обслуживание лифтового хозяйства относилось к коммунальным услугам...
Поэтому правильнее - содержание и ремонт, хотя последняя строчка ИТОГО от этого не измениться
.
АБ