Полемика о включении платежа за пользование антенной в счет коммунальных услуг в новостройке - правомерно и как доказать отсутствие необходимости
А ничего, что пользование антенной - это не коммунальная услуга?!
И что оплата ЖКУ лежит на собственнике помещения не в силу договора, а в силу закона?
С чем соглашусь, так это с тем, что задним числом плату за ДАННУЮ услугу начислять и взимать неправомерно.
Кроме того, в СПб собственники помещений вправе заключать (расторгать) договоры по пользованию телеантенной напрямую, в индивидуальном порядке.
Срок давности 3 года. но вы можете обжаловать действия УК как незаконные. с вами договор никто не заключал и услугой вы не пользовались.