Закон об увольнение в отпуске
Находясь в отпуске написал заявление об увольнении. Заставляют отрабатывать 2 недели, законно ли это?
Лучший ответ
Главное - предупредить работодателя за 2 недели. А были Вы в это время на работе или в отпуске, ничего не меняет. По истечении двух недель Вы имеете право прекратить работу, получить трудовую книжку и расчет.
Нет, не законно. Вы имеете право, в соответствие с ТК РФ написать заявление во время отпуска, на увольнение.
Николай Васильев
2 недели начинают исчисляться на следующий день с момента получения работодателями заявления, а не с момента окончания отпуска. Но 2 недели - это право работодателя и Ваша обязанность.