У меня муниципальная квартира, где зарегистрированы я, бывший муж и двое детей и внучка.
У меня муниципальная квартира, где зарегистрированы я, бывший муж и двое детей и внучка. Подавала в суд иск об утрате право пользования квартирой снятия с регистрационного учета на бывшего мужа, т.к.он 6 лет здесь не проживает, не платит ЖКУ, и у него есть квартира в собственности (купленная по ипотеке). Суд мне отказал, т.к. со слов мужа он пользуется этой квартирой, иногда бывая в ней и даже днем отдыхает, когда я с детьми на работе. Могу ли я подать на возмещение ЖКУ на бывшего мужа? Если не проживает, но и не выписывается? Все 6 лет оплачиваю ЖКУ я, квитанции есть. Услуги за телефон и сигнализацию тоже входят в ЖКУ?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Галина, здравствуйте! Да, можете обратиться в суд и взыскать с БМ его долю ЖКУ. Но только за три года.
С уважением,
Харченко О.В.
Добрый день, Галина!
Взыскать Вы сможете только за последние 3 года