Подскажите, пожалуйста как мне поступить; оформить дарственную, наследство, завещание?
Помогите мне пожалуйста решить одну проблему. Внастоящий момент я живу в 2-х комнатной квартире. Но, у меня есть внук, ему 16 лет. Хотелось бы, чтобы в случае моей смерти, моя квартира досталась бы именно моему внуку. Подскажите, пожалуйста как мне поступить; оформить дарственную, наследство, завещание? Прописать внука к себе пока невозможно.
Заранее благодарен! С уважением, Игорь.
В своем вопросе Вы не указываете находится ли квартира в собственности, либо Вы в ней проживаете на основании договора соц. найма. Завещать и подарить Вы можете только имущество принадлежащее Вам на основании права собственности. Квартира, занимаемая по договору соц.найма таковой не является. Не понятно также в связи с чем Вы не можете зарегистрировать внука у себя в квартире. После уточнений данных моментов будет возможно более объективно ответить на Ваш вопрос.