Калуга, 28.09.2014, 18:54

Вопрос оплаты работы адвоката при удовлетворении жалобы по гражданскому делу в апелляционной инстанции

Вопрос №4984319 из г. Калуга
опубликован 28.09.2014, 18:54
Скажите, пожалуйста. Судом по гражданскому делу ответчику был назначен адвокат, поскольку этот ответчик неизвестно, где находился. Вынесено решение об удовлетворении иска, но адвокат написал жалобу, которую суд апелляционной инстанции удовлетворил. Подлежит ли оплате написание этой жалобы и выезд в суд второй инстанции? А если бы не удовлетворили? За безрезультатный факт апелляции нельзя же требовать оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если б да кабы ...

Факт есть - жалобу удовлетворили. Подлежит оплате!!!

28.09.2014, 18:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Оплачивается работа адвоката вне зависимости от решения суда. Если бы вы обратились к адвокату, то сначала внесли бы деньги в кассу, а потом он начал бы работать, НЕ ГАРАНТИРУЯ РЕЗУЛЬТАТ. Если бы решение состоялось не в вашу пользу, свои деньги ы бы не вернули, потому что адвокат работал.

28.09.2014, 18:57

Уточню в той части, что адвокат-то в праве обжаловать решение, если посчитает нужным. Но если суд не удовлетворит эту жалобу, адвокат же не получит оплаты, поскольку суд оценит его действия и неизменение результата рассмотрения дела. Иначе бы все писали, наверное, если бы это гарантировало оплату?

28.09.2014, 19:03

В следующий раз, когда адвокат не получит оплаты, обращайтесь, пофилософствуем.

28.09.2014, 19:06

Повторюсь, адвокат получает оплату в любом случае,суд не оценивает результат действия адвоката, суд взыскивает оплату за работу, а не за результат.

28.09.2014, 19:14