Как оплатить первый месяц проживания в новой квартире и как оформить расписку о получении задатка?
Прошу помочь разобраться с возникшим вопросом. Я снимаю квартиру, но по личным обстоятельствам вынуждена съехать 15 февраля. Я уже подыскала новую квартиру для съема. Стоимость составляет 22000 в месяц. Данную сумму я смогу заплатить только 15 февраля (т.к. получу зарплату), но квартира мне очень понравилась, и чтобы ее не потерять я планирую внести задаток в размере 5000 руб. У меня возник вопрос, 15 февраля, когда я заеду на новую квартиру мне необходимо будет оплатить первый месяц проживания. Я должна буду заплатить наймодателю 22000 руб., или 17000 руб. (т.е. с учетом задатка)? Также меня интересует как правильно оформить расписку о получении задатка, и от чьего имени она должна быть написана (от моего или от имени наймодателя)? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
наймодатель пишет расписку в получении задатка по оплате аренды квартиры за февраль-март 5000, а потом происходит окончательный расчет, 15.02.2016
Ответ не по существу вопроса.