Есть ли моя доля в доме. После смерти деда (у него 2-е детей прописана одна) если я прописан там 15 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Ваш родитель, являющийся сыном/дочерью дедушки, жив, то Вы наследником не являетесь. Регистрация в доме права собственности не дает.
Регистрация по месту жительства на наследование не влияет. Наследники первой очереди - дети и родители умершего. Вот двое детей его и будут наследовать.