Пользователь 9111.ru

Вопрос - После продажи моего дома, должен ли я давать что-то своей бывшей жене, у которой есть доля в собственности, и совместному ребенку, живущему с ней?

Хочу продать дом он у меня в собственности после развода бывшей отдал ее долю есть совместный ребенок живет с бывшей. После продажи мне надо ей чтото давать?
Лучший ответ

Вы не совсем ясно изложили вашу проблему. Если вы на момент расторжения брака разделили имущество на основании письменного соглашения с супругой в порядке ст.38 Семейного кодекса РФ или в судебном порядке, то есть, имеется соглашение или решение суда о разделе имущества после чего дом перешел в вашу личную собственность, то ничего вашей бывшей супруге передавать не надо и никакого ее согласия на совершение сделки с домом не требуется. Это очень важно, поэтому вам целесообразно обратиться к специалисту на очную консультацию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет не нужно если Вы ей уже отдали часть. Возьмите у нее согласие на продажу дома.

Вы мне очень помогли, спасибо!