Мне очень нужна ваша помощь!
Хочу сообщить, что банк может получить Судебный приказ. И на основании него обращаться в ГИС (для взыскания). И тогда к вам могут прийти исполнители по месту проживания...
Начнут составлять опись.. Вам главное вовремя их одергивать и не позволить вписать в нее чужое имущество (они часто этим "страдают"
Проблема в том, что исключить имущество из описи вам будет сложно (для этого нужно будет обращаться в суд и там доказывать чье это имущество...)
Поэтому Вам просто необходимо связаться с юристом для получения консультации.
Здравствуйте, Ольга.
Нет имущества, значит и обратить взыскание не на что.
Мама, и прочие лица, по вашим долгам не отвечают.
Основание: ГКУ.
действительно, если вы не имеете имущество, взыскивать будет нечего.
в любом случае эти коллекторам необходимо обратиться в суд, выиграть суд и тогда открыть исполнительное производство и взыскивать задолженность.
если вам будут приходить повестки из суда - вот это сигнал, когда нужно взять все документы и пойти к грамотному юристу и проконсультироваться, или хотя бы позвоните уточните перспективы
тел. 332-28-55.
удачи