Какой процент от зп могут удерживать судебные приставы? По решению суда, подскажите.
Здравствуйте!
До 50%, а по отдельным видам обязательств (алименты, возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью, и т.д.) - до 70%.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Данное ограничение, не распространяется на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов
судебные приставы могут удерживать 50% от зп