В какой срок и на каких условиях должен быть выписан умерший человек из квартиры.
Уважаемая Мария Александровна.
Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае смерти на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке, в трехдневный срок.
ст.7 Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" от 25 06.93г. № 5242-1, а также ст.31 п.д) и ст.33 "Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ", утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995г. № 713