Происходила ли отмена данного приказа?
Согласно утвержденной Приказом Минпроса СССР от 16.05.1985 N 94 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ, с учетом дополнений и изменений, внесенных Приказом Госкомитета СССР по народному образованию от 08.06.1990 N 400 в стаж педагогической работы отдельных категорий педагогических работников учреждений просвещения засчитывается время работы в качестве режиссера, дирижера, хормейстера, балетмейстера, концертмейстера, артиста, художника.
Происходила ли отмена данного приказа? Входит ли на сегодняшний день время работы в качестве режиссера, дирижера, хормейстера, балетмейстера, концертмейстера, артиста, художника в педагогический стаж?
Спасибо.
Приказ Минпроса СССР № 94 не отменен, но действует в части, неурегулированой законодательством РФ. Нормативных актов российским законодательством для перечисленных работников не принято, т.е. пока этим Приказом и руководствуемся.