Как получить информацию о решении межведомственной комиссии после пожара в многоквартирном доме?
Многоквартирный дом пострадал в результате пожара. Была межведомственная комиссия. Как могут жители узнать о её решении? И какие и у кого нужно просить документы? Или их запрашивают письменно?
Лучший ответ
Марина, здравствуйте! Обратитесь в местную администраци, потребуйте АКТ обследования помещения, который должен быть составлен МВК в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 47.
Если дом был признан не пригодным для проживания (жилые помещения в доме признаны не пригодными для проживания), то составляется ЗАКЛЮЧЕНИЕ МВК о признании дома (жилого помещения) не пригодным для проживания. Опять же, в соответствии с указанным Постановлением.
Обращаться ВСЕГДА лучше письменно.
С уважением.
Харченко О.В.