Непригодный для проживания дом - как получить другую квартиру без дополнительных затрат?

У нас в доме была межведомственная комиссия сказали что дом непригоден для проживания но нужна еще другая комиссия она платная не все жители дома хотят платить деньги и собирать документы мы хотим получить другую квартиру как нам быть.
Лучший ответ

Для признания дома непригодным для проживания достаточно заключения межведомственной комиссии. Если заключение имеется, вы вправе обратиться в суд с иском об обязании администрации города обеспечить вашу семью жилым помещением.

В прокуратуру напишите жалобу. Вы не обязаны платить.

у нас в доме была межведомственная комиссия сказали что дом непригоден для проживания но нужна еще другая комиссия она платная

---межведомственная комиссия и должна вынести своё заключение.