Изменения за последний год - участок с кадастровой стоимостью 398000 т. р. продается по той же цене, за которую был приобретен
Что изменилось с 1 января 2016, участок в собственности менее 1 года, кадастровая стоимость 398000 т. р., покупался за 300000 т. р., продается за 300000 т. р.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вячеслав! Изменения в НК, введенные в действие с 1 января 2016 г., касаются только тех объектов, которые будут приобретены в собственность после этой даты. В Вашей ситуации, как я понимаю, ЗУ был приобретен в собственность ранее 1 января, так что здесь в части налогообложения ничего не изменилось.
С уважением, А.Д.Руслин.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!