Как ликвидировать ООО без активной деятельности и с незначительными долгами
Проясните пожалуйста ситуацию. Есть ООО, которое не ведет деятельности в течении более полутора лет. отчетность здается. Долгов практически нет, есть несколько тысяч по санкциям налоговой по подаче отчетности не вовремя. Вливаний никаких делать возможности нет. Что делать чтобы ликвидировать предприятие?
Лучший ответ
Ликвидировать-весьма трудоемкий и длительный процесс-попробуйте продать ваше ООО, тогда может еще удастся и заработать даже. Если же настроены закрывать, но для начала принимайте решение о иквидации и подавайте заявление в налоговую.