Необходимость наказания виновных - рассмотрение дела, материалы и возможное мошенничество
Уважаемый Андрей!
...................................................................................................................................
1. Защиту своих интересов нужно осуществлять способами предусмотренными законом. Ст. 56 ГПК РФ, гласит, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений. Соответственно истец должен доказать, что автомобиль был причинен в результате ненадлежащего контроля со стороны Вас за своим имуществом. Как он будет доказывать это его задача.
2. В свою очередь Вы должны доказать суду, что требования истца являются необоснованными, опровергнуть предоставленные истцом доказательства, в частности доказательства подтверждающие факт причинения вреда имуществу, размер ущерба, и т.д.
3. Для этого нужно проанализировать доказательства предоставленные истцом на предмет их относимости, допустимости и в совокупности достаточности для вывода об обоснованности либо не обоснованности заявленных требований. В процессе доказывания возможно придется допросить в качестве свидетелей сотрудников ТСЖ, подписавших акт, выяснить у последних юридически значимые обстоятельства.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).