Определяется ли длительность расстройства здоровья включением амбулаторного лечения?
Здравствуйте! Согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н
(ред. от 18.01.2012)"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:
Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее - длительное расстройство здоровья).
Считается вместе с амбулаторным, определяется на основании проведенной экспертизы