ОН конечно будет пребывать в больнице больше 21 дня и получается, что это средняя степень тяжести?
Произошло ДТП.
Один водитель в больнице (повредил руку, вставили спицу). Скажите, это считается какой степенью тяжести. И какое наказание может светить виновному. ОН конечно будет пребывать в больнице больше 21 дня и получается, что это средняя степень тяжести? И кто устанавливает факт нарушения структуры и функции организма.
Нашла статью:
При проведении судебно-медицинской экспертизы подтверждением расстройства здоровья будет не формальная длительность пребывания в стационаре или продолжительность амбулаторного лечения, а объективно установленный факт нарушения структуры и функции организма. Если расстройство здоровья в связи с полученной травмой продолжается более 21 суток, то причиненный вред оценивается как средней тяжести.
Спасибо.
Да, это средняя тяжесть.
Да, конечно, будет смотреть комиссия, но 21 день и сломанная рука - серьёзный аргумент.
С уважением,
Антон Жаров