Нарушение правил размещения полусфер на дороге - возможность подачи иска в суд по клевете
Произошла следующая ситуация, во дворе дома на дороге управляющая компания бросила полусферы, хочу подметить, что именно на дороге. Я наехал на них так как они находились вне зоны видимости и впринципе на дороге не имеют права размещаться. Я написал претензию в управляющую компанию. Они ответили, что эти полусферы установленны на тротуаре, и что я на них наехал на тротуаре. Следовательно, они утверждают, что я нарушил закон РФ т.к. у нас запрещенна езда на автомобиле по тротуарам. Все фото у меня есть. И что они лежат именно на дороге. Могу ли я пожать на них в суд за клевету?
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае нет клеветы в силу того, что УК не распространяла ложные сведенья порочащие Вашу честь и достоинства.
Здесь возможен гражданский спор связанный с возмещением ущерба причиненного автомобилю неправильно установкой ограждений или обжалование действий УК по установке ограждений.