Обращение в суд по вопросу выплаты кредита под залог квартиры - как правильно действовать и защитить свои интересы

Обрый день! В 2011 году я по просьбе своего знакомого взял кредит в сумме 1,5 млн. рублей под залог своей квартиры (являюсь собственником, но в ней не зарегистрирован, проживаю в другой квартире, где зарегистрирован, имею долю), знакомый написал мне расписку, что обязуется выплачивать кредит. В сентябре 2015 года знакомый сказал, что больше кредит выплачивать не будет (сумма долга перед банком 1 мл. руб). и что он перевел все имущество на родственников, а сам будет признавать себя банкротом, либо просто не будет выплачивать. Деньги он брал на покупку оборудования, которое уже продал, брал как физическое лицо, фактически я знал, что они на оборудование (но письменно это не указанно). деньги передавались в Приморском районе г.СПб, он зарегистрирован в Красносельском районе СПб. Я официально заказным письмом уведомил его, что буду обращаться в суд. он отреагировал. (выключил телефоны, сменил почту) Наступил момент обращаться в суд: Вопрос: обращаться необходимо в Арбитражный суд, так как он брал деньги на покупку оборудования для ИП, ООО.? обращаться по месту передачи денег в Приморский суд, либо по месту его регистрации в Красносельский? Как правильно составить заявление в суд так, чтобы сделки с недвижимость признали ничтожными и поставили их в обременение, чтоб в случае дальнейших не у плат реализовали его имущество в учет погашения долга? Могу ли я на время разбирательства не платить кредит? Если я не буду его платить то заберут ли у меня квартиру? Если я буду платить кредит сам, то с какого момента его обяжут платить и суммы которые я уже платил их приплюсуют к сумме долга? Если я выплачу кредит досрочно сам, смогу ли я обращаться в суд с иском? Текст расписки дословно: Я, Козлов Геннадий Константинович несу обязательства по выплате по кредитному договору №ИК-141/11 от 26.07.2011 г. Рожкова А.С. 13.10.2015 г (дата написания расписки) Козлов Г.к.
Лучший ответ

Необходимо обращаться в Красносельский Федеральный районный суд.

Что касается остальных вопросов, то тема весьма объемна для "рамок" онлайн-консультации, и Вам необходимо обратиться к юристу очно.

Мне не понравился Ваш ответ.

Можите лично прийти на консультацию, помогу