Право на компенсацию за переработку часов для пенсионера-инвалида после увольнения и сокращения через 4 года работы (пункт 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса)
Право вы конечно имеете,если выполняли работу по приказу работодателя,однако для обращения в суд с иском существует срок давности.
Согласно ст.392. ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Таким образом вам необходимо заявить ходатайство в суд о восстановлении срока подачи искового заявления и вместе с ним подать само заявление. В ходатайстве необходимо указать уважительные причины пропуска срока обращения в суд ( болезнь,командировка итп.)